Степан Коржуков

AMD FX-8350 4.0GHz или Intel Core i5-3570K 3.4GHz

выбираю комп не знаю с каким поцам выбрать подскажите уже всю голову сломал

Анастасия

Смотря для чего тебе нужен комп и его процессор. Чтобы разобраться, тебе нужно прочитать мой ответ внимательно.

Смотри:
Если для работы с видео/аудио/программным кодом и архивации и прочих много-поточных задач - FX-8350 (на 20-25% быстрее на 4.0-4.2 ГГц, а на 5.0 ГГц - до 30-35% быстрее, чем i5-3570K в данном виде задач) .
А если для игр, 3DSMax, Photoshop и всего остального (т. е. одно-поточных задач и приложений, способных эффективно использовать НЕ более 4-х ядер) - i5-3570K и гнать его до 4.5 ГГц (разгон поможет в какой-то степени компенсировать отставание во много-поточных задачах) .

Вот сравнение FX-8350 vs i5-3570K - http://www.anandtech.com/bench/Product/697?vs=701 - обрати внимание на то, что производительность одного ядра i5-3570K ровно на 40% выше, чем у FX-8350. Но поскольку у FX-8350 8 ядер, как ты мог заметить, он лидирует в программах для работы с видео/архивацией файлов и прочими. А i5-3570K лидирует в программах, способных эффективно использовать НЕ более 4-х ядер, т. е. в играх (на 14-41% быстрее, чем FX-8350, НЕзависимо от разрешения) ; в Photoshop; работа с Flash и др. И важно учесть, что Intel Core i5-3570K до 35% быстрее работает с ОЗУ (до 35% выше скорость чтения/записи/копирования и чуть меньшие задержки кэшей).

Олеся Пономарева

Интел по лучше будет но это ИМХО я просто ненавижу амд, он не даёт той производительности а материнки под него не дают той возможности разгона, какая есть у интел.

P.S. Забыл у интел ещё технологии виртуализации которые дают ещё 4 виртуальных ядра что очень помогает, и технологии SSE лучше работают в играх это даёт прирост. И в прочих приложениях.

Taтьяна Волкова

ntel Core i5-3570K 3.4GHz лучше и пофиг что у амд 8 ядер

Мария Белоусова

я предпочитаю Intel Core

Антонина

бери любой, они одинаковые по производительности

Ан
Анюта

сравнивал свой 8320 с соседским i5) в однопоточке ай5 рулит в многопоточке фх или наравне или быстрее
вот тесты аиды 64 на 8320