Андрей Азарной

Помогите перевести с немецкого, не с переводчиком текст и определить к кому подходит. . .Спасибо...

Алексей

Было время, когда
в трактире кроме с солонки и перечницы обязательно стояла коричневая бутылочка!
Изобретатель этих пряностей - коренной итальянец, семья которого в 1828 году
иммигрировала в Швейцарию. Он занимался социальными вопросами, которые, однако,
имели большое отношение к питанию. В конце 19 века на фабрики потянулись именно
женщины - прежде всего, на дешевые рабочие места. Это имело последствия:
приготовление еды ускорилось. Решение: готовое блюдо (полуфабрикаты) . Сухие
супы пользовались большим успехом. Потом к бутылке добавилась еще приправа к
еде. Вскоре появилось общеевропейское
предприятие (фирма) .
④ Julius Maggi (?)