Каракулин Сергей

Какому персонажу принадлежат слова"Конечно нет в нём этого ума, Что гений для иных, а для иных чума"

Какому персонажу принадлежат слова"
Конечно нет в нём этого ума, Что гений для иных, а для иных чума "(Назвать автора и название произведения)

Anton Ivanov

Сколько же можно спрашивать об одном и том же произведении?
Вы, видимо, даже не читали его, но хотите участвовать в какой-то викторине за счёт чужого ума.

Андрей Холодов

Грибоедов Александр Сергеевич, "Горе от ума" Софья

Илья Рабенко

Горе от ума…
— Конечно нет в нем этого ума,
Что гений для иных, а для иных чума,
Который скор, блестящ и скоро опротивит,
Который свет ругает наповал,

Автор: А. С. Грибоедов Он вроде