Лизачка Колесникова

Есть ли какие-то сведения о том, что те или иные высказывания в Дхаммападе НЕ принадлежат Будде?

Макс Б.v

Не слышала, а и в газетах - не писали...

Наталья Наталья

Нет конечно, эти высказывания вообще со слов его учеников. Что бы исключить даже минимальную ложь пишется: там то тогда то слышал я как учитель говорил.. . То есть слова конечно принадлежат Будде Шакьямуни, но передавали их сначала устно, только через 300 где то лет реализованные-то есть тоже ставшими совершенными Просветленными, то есть Буддами, которые знают все и вся, ученики его учеников собрались и записали все известные со слов самого Шакьямуни слова.