Янина Полякова

Какие важные сведения содержит Библия?

Olya Zimnova

удивительно, но никаких
а большинство даже вредные

Ольга Синельщикова

История появления Земли и человека, сведения о Боге и людях которые служили Богу и наоборот враждовали с ним, а так же о том, что ждет человечество и почему так много зла

Ирина Чистякова

О Боге и о спасении во Христе Воскресшем в Церкви Его

Анна Платонова

УВИДЕТЬ!!!! УЗНАТЬ!!!! ПОЗНАТЬ!!!! ИСТИНУ !!!А все остальное от человека!!!!

Андрей Янин

Для современного человека совершенно никаких.

Для древнего еврея ТаНаХ или письменный закон. был необходим, там излагались некоторые нормы необходимые для жизни в древнееврейском общества. Другие изложены в устном законе.
Без знания их можно было нарваться на "камнебитие" совершив запрещенный поступок.
Примерно как сейчас не стоит выезжать на дорогу не зная правил уличного движения. Да и просто ходить по улицам не имея понятия о законах страны и нормах приличия. Либо побьют. либо посадят и тоже побьют.
Сейчас и в Израиле живут по светским законам, а религиозные добровольны. То есть эта необходимость отпала.

Так же для древнего человека она содержала кое какие сведения по древней истории еврейского народа, хотя и сильно мифологизированные. Но за не имением иного.. .
Сейчас есть более достоверные источники.

Для христиан Европы в средние века в ней было то. без знания чего, пусть фрагментарного и поверхностного. несложно было угодить на костер инквизиции. Впрочем, и за слишком детальное знакомство с ней тоже.
Такие "сведения" были важны не сами по себе. Знакомство с ними просто средство вписываться в общество не вызывая подозрений и нареканий со стороны церкви.
Сейчас инквизиция народ не жжет, а вера в бога к счастью не обязательна.

Никаких иных "важных сведений" она никогда не содержала.
Впрочем для того. кто мечтает сделать карьеру в церкви, знание библии обязательно. хотя и это уже будет средство. а не цель.

Сергей Минин

Из Библии можно узнать об истинном смысле жизни, о том, как стать счастливым и о пути, ведущем в жизнь вечную.

Марина Старчик

Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Библия помогает нам понять смысл жизни
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек
Ее внутренняя согласованность поразительна
В ней рассказываются захватывающие истории жизни людей, отражающие высокие нравственные принципы. В этой книге живым образным языком изложены важные истины.
В ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей.
Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека

Андрей Исайкин

О любви Бога, как обрести Божие спасение, приготовиться к вечности.

Екатерина Афиногенова

Что так называемый господь отнюдь не является любовью. Ну и еще как правильно делать красивый, усыпанный драгкамнями домик для господа.

Елена Гусакова

Как один народ.. избранный может захватить весь мир!

Олег Талала

Единобожие

Петр Осипов

Ветхий завет - инструкции для самопровозглашенного народа пустухов! Новый завет - инструкции для отупения овец!

Анатолий Попчин

только с исторической, описание быта, традиций, нравов...

Светлана Цинк

Самые важные сведения в библии это В откровении Иоана Богослова Бог называет Библию Дьяволом и даёт своим Истинным последователям совет - держаться от библии подальше!

Виктория Окшина

Прочти Ее и узнаешь сама. Или "лень-матушка?... "

Алишер Носиров

арифметику знают все, потому, что это действительно важно ...а библию ..?

Лили Белова

Первая часть Библии это ваш же Танах. Вы хотите сказать, что не знаете что там пишется?

Владимир Абреимов

Библия среди прочего содержит пророчества о приходе на землю Сына Божьего Иисуса для спасения человечества и о приходе на землю Сына Человеческого, Имануила для Суда. Оба прихода уже состоялись. Если о приходе Иисуса широко известно, то приход Имануила не был признан христианскими церквями и об этом приходе известно довольно узкому кругу людей. Сын Человеческий Имануил родился в Германии в прошлом веке, обратился к человечеству с Посланием Граля "В Свете Истины" и начал Суд над человечеством. Это Послание сейчас доступно людям на многих языках, написано оно под псевдонимом Абдрушин :abdruschin.eu
Имануил пишет, что из-за духовной деградации современный человек утратил способность воспринимать духовные знания изложенные в Библии. Поэтому, читать Библию современнму человеку бесполезно. В Послании людям даровано полное знание о творении, Послание позволяет правильно воспринимать Библию, в том числе не понятое до сих пор "Откровение".

Андрей Мурошкин

Самые важные сведения в библии это В откровении Иоана Богослова Бог называет Библию Дьяволом и даёт своим Истинным последователям совет - держаться от библии подальше!