Галина Федорова

Где в Библии содержится указание на ошибочность веры в реикарнацию?

Алексей Богдюн

Реинкарнация отрицает воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь конкретного человека.
А Библия всё это утверждает. Вот и появляется ошибочность веры в реинкарнацию.

Галина Фокина

Почему в Библии должно быть написано о несуществующем?

Азат

"Человеку положено однажды умереть, а потом суд... " Это писал Павел.
А вот что пишет Петр:

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Как видите "души" тех, кто еще жил во времена Ноя никуда не перевоплотились!
А еще в Евангелии есть притча "О богаче и Лазаре"!

Владимир Шкваркуненко

ИИСУС ВОСКРЕС А НЕ реинкарнировался

Sergei

законы кармы и реинкарнации убрали из Библии, там вообще многое искажено! При помощи современной библии духовно расти невозможно!

Евгений Божко

" Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт". (Иезекиль 18:4).

Алексей Юрков

Слава Богу нет!

Евгений Донец

при очередном "правильном" переводе библии найдут, был бы спрос

Надежда

Бытии 2:7 - душа это не то, что человек имеет, а то, кем он является
Иез. 18:4, 20 - "душа согрешающая УМРЕТ" ( а не переселится в кого-то)
" участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:18—20).

Сергей Леонов

Где в Библии содержится указание на ошибочность веры макаронного монстра?

Юлия

Слава Богу нет!

Игорь Тофан

В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.

Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие» . (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле. )

Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела.)

Дмитрий Шалгачёв

Интересно, кто прочел книгу, от корки до корки, сможет вот так вот, взять и, побырому отлистать слюнявыми пальчиками нужну страницу. )

Филюк

"Один раз умереть и потом воскрешение"

Дмитрий Грачев

можно ли считать эти слова подтверждением реинкарнации: " В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .

Саид Махмадов

ну там есть учение о том что человек после смерти перестаёт существовать. поэтому и учение о реинкарнации считается не признанным .

Натуся Волкова

В Библии нет ничего об реинкарнации, это учение пришло от человеков (Индия ) не Библейское

Ир
Ирина

Слава Богу нет!