Святослав Игоревич

Я верю Библии потому что... продолжите?

Маргарита Коломийцева

Я не верю, библии, потому, что с первой страницы вижу сплошную ложь.

Илона Александровна

Без всяких потому что.

Азад Гейдаров

...написанное в ней соответствует известным мне проверяемым фактам и личному религиозному опыту.

Олег

темный.

Дмитрий Струнков

... проверена на жизненном опыте.
В частности Псалом 24

Наталья Хвостова

вспоминаю в ней то, что всегда знал.

Андрей Коловержин

Не во все там надо слепо верить, ибо многие там упразднено!

Rashid

Я бы хотел верить библии, если бы она могла сделать меня более свободным.

Al
Alex

Библия - это Божье слово, священное писание, написанное Богом, через людей.

Бог - не лжец и не обманщик.

Библия - истина.

Светлана Пронина

Потому что это слово божье и через него ты можешь познать Бога. Бог оставил нам свое твориво и слово. Правда?

Мария Черных

Потому что мне нравится то что в неё записано я считаю Библию книгой жизни .

Рено Капелюшкин

Я доверяю Библии, потому что на личном опыте убедилась в действенности и полезности записаных в ней советов и принципов, а также в правдивости её пророчеств.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16-17).

Алина Шлуинская

Вы можете так же любой исторический труд исследовать, что в нем правда, а что - нет, или слова своего собеседника.