Olga Sukharenko

Согласны со словами нобелевского лауреата по физике? (+)

«Библия и Коран буквально пропитаны различными чудесами. Чудесами же называют обычно нечто, что противоречит научным законам и экспериментальным данным. Таковы воскрешение из мёртвых, непорочное зачатие, существование ангелов, чертей, рая, ада и т. д. Всё это выдумки, фикция … Центральным пунктом, где сталкивается наука и религия, как сказано, является креационизм. Ведь согласно Библии, человека и весь животный мир Бог мгновенно и лишь тысячелетия назад создал из ничего. Вместе с тем, наука доказала существование эволюции, в частности, в отношении человека. Данные антропологии не оставляют здесь никаких сомнений. Теория эволюции, построенная сначала в XIX-м веке, как и вся наука, развивается, и не всё в отношении эволюции различных организмов ещё ясно. Но, повторяю, сам факт эволюции и несостоятельности креационизма доказан»
Виталий Гинзбург, нобелевский лауреат по физике

Алина Ярцева

Разумеется.

Александр Плаксин

Согласен. Животные, например, не верят в бога))

Сергей Сафонов

Интересно, кухонные креационисты придумают что-нибудь новенькое? )

Ин
Инкогнито

"Ведь согласно Библии, человека и весь животный мир Бог мгновенно и лишь тысячелетия назад создал из ничего. " - спорный момент.
Там, например, говорится, что все было создано за 6 дней. Но что понимать под днем если солнца еще не было?

Нина Смирнова

Не совсем. Тогда была еще и идеология. Теория Дарвина - это только ТЕОРИЯ, и доказательств её так же много, как и мнений против.

Лана M

Теория эволюции совсем не исключает существование Бога. Бог вполне мог запустить механизм эволюции. Библейская же космогония абсурдна.

Да
Дарья

этот физик судит с точки зрения ограниченного человека, но попробуйте учитывать чудеса с точки зрения Всемогущего Бога

Анастасия Айрон

мне нравится как на ето ответили сами ученые
когда на берег вынесло глубоководную рыбу

месный рыбак сделал ее замеры рисунок и описание

и отправил в англиское научное общество

вкратце после нескольких передряг и не желания приехать на место

ему сказали что такой рыбы неможет быть

цитирую--- рас я немогу пощупать значит етого несуществует

Евгеша Подкопаева

Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из
создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по
физике
(1932), член ряда академий и научных
обществ мира.

"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом ,
но на дне чаши тебя ожидает Бог"
http://www.aphorisme.ru/by-authors/geyzenberg/?q=2594

«Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом,
но на дне стакана ожидает Бог

http://citaty.info/man/geizenberg-verner-karl

Наталья Шашурина

Здесь много всяких утверждений, с одними я могу согласиться, с другими нет.

Irishka S.

не совсем

Ru
Ruslan

Человечество произошло от негров, негры от обезьян, а обезьян сотворил Господь всемогущий, внушил им мудрость стать человеком, научил читать и дал им Заповеди. Таким образом, в борьбе эволюционизма с креационизмом убедительную победу одержал креационизм.

L7
Loki 75

НЕТ КОНЕЧНО... И С ЕГО ЕРЕСЬЮ НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ!

Наташа Мишкина

А как наличие эволюции противоречит креационизму? Религию не поддерживаю, но человек, сам по себе, уже творец. Верю, что во Вселенной (или за её пределами) найдётся существо более могущественное чем человек, способное создать планету Земля со всей её приблудой. Человечество уже стоит на пороге таких возможностей. Многие ожидают технологическую сингулярность уже 2035 году: http://old.computerra.ru/think/35636/

Виктор Ильин

Не согласен. Он тоже человек и склонен ошибаться.

Вячеслав Веселов

В Библии тоже самое написано, всё подчинено эволюции и революции во времени и пространстве ,

и сами же написали что всё написанное может носить заказной характер.

Рузанна Кагермазова

Видно что он кроме физики ничего не понимает.

Юля Богданенко

Тут проблема в том, что наука основывается на четких буквальных критериях и фактах, тогда как духовные предания имеют совершенно иные критерии!

Александр Юрьевич

Его слова говорят лишь о зашоренности их автора, который категорически и необоснованно отвергает возможность существования законов вселенной, кроме известных ему.

Такая узость мышления, в долгосрочном плане, не приведет ни к чему, кроме разочарования и позора.

Максим Борисов

Вообщем-то согласен. Но хочу предупредить. К черту высказывания кого-либо вообще. Нужно думать самому, а не повторять бездумно за другими.
К примеру. Другой нобелевский лауреат по физике Абдус Салам говорил:

«Ислам в сущности и есть вера всех физиков — вера, которая вдохновляет и поддерживает нас: чем глубже мы ищем, тем более возбуждается наше удивление, тем больше загадочного открывается перед нашиим взором» .

Но почему-то физики, как правило редко кого взрывают во имя Аллаха.