Мария Великанова

Нужно ли ставить уголки в торцах плиток при облицовывании лестниц плиткой? Лестницы на улице. У одной есть и проступь и

подступенок, а вторая лестница состоит только из проступей (каркасы из уголков, залитые бетоном).

Дмитрий Малюков

На мой взгляд, вопрос скорее дизайна. А тут, как говорится, на вкус и на цвет. Впрочем, для лестницы без подступенков пожалуй есть смысл, такая ступень может "играть". Как минимум, клей использовать нужно только для неустойчивых оснований. Ну и, если есть сомнение в качестве материалов и классе плиточника, уголки лишними, конечно, не будут. Об облицовке лестниц можно прочесть тут глядишь, что окажется полезным! )) Ну, а возвращаясь к вопросу, на улице, я бы плитку вообще не ставил. . Или брал бы специально для облицовки лестниц наборы. Опять же, с водопоглощением плитки. Весьма важный момент, который почему-то в огромном большинстве случаев игнорируется. А тут, если не учесть, то никакие уголки не помогут. .

Эля Лиса

Уголки лишними не будут, перестраховка не помешает.

Denis Rus

Есть резиновые накладки на металлической ленте.. вот их можно

Ал
Алексей

Уголки на углах ступеней лишние. Со временем под уголками выкрашивается бетон. Арматура в нихней части бетонной лестницы работает на растяжение. Этого достаточно.