Сергей Борискин

слава из простокваша

Дмитрий

Могу без преувеличения сказать, что являюсь мастером в области приготовления самых разнообразных блинов: классические, на молоке, на кислом молоке. Но моим любимым кулинарным рецептом являются блины на простокваше. Эта еда получается очень нежной и мягкой. Делюсь рецептом приготовления этого блюда.

Для начала выливаем простоквашу в ёмкость, вводим в неё куриные яйца, сахарный песок, соль. Теперь ставим кастрюлю на плиту с 3-4-мя стаканами воды. В отдельной ёмкости смешиваем муку, ванилин и соду, добавляем эту массу в простоквашу и яйца и вымешиваем все ингредиенты до однородности. Тесто заливаем кипятком таким образом, чтобы оно стало достаточно жидкими, чтобы выливать его на сковороду. Теперь добавляем в массу растительное масло, хорошо перемешиваем и начинаем выпекать блинчики. Для этого наливаем тесто на раскаленную, промазанную маслом сковороду. Когда все блинчики выпечены, выкладываем их стопкой и подаём к столу.