Дмитрий Голубев

каков должен быть уровень фоновой музыки и голос диктора на видео

Пётр Соколов

Голос диктора по шкале -6, музыки (-12-18)

Андрей Кэпюшонов

голос диктора на 20% громче

Алексей Ивахненко

голос сильнее музыка слабее фон не должен глушить голос

Иван Петухов

Тебе в процентах или в dB ?

Татьяна

Сложно сказать однозначно в цифрах: все зависит от голоса и музыки. Надо слушать: музыка не должна перекрывать голос, голос должен звучать разборчиво. С другой стороны через мерно тихая музыка (еле слышно) будет восприниматься, как посторонний звук. И разные инструменты сочетать с голосом надо с разными уровнями громкости.