Яна Яночка

"Не делать резких движений.. ", а что это за резкие движения?)

Александр Кадин

Давно читал где-то историю этого выражения :
"Когда человек делает резкие движения, душа его на время отстает от своей оболочки (или тела) , и может стать добычей сатаны (или дьявола) " .

Полина Маркалова

Дергаться не надо!

Наталья Шибаева

Плавное движение - это, образно говоря, торможение автомобиля нажатием на педаль. Резкое - встреча со столбом или другим предметом. Последствия очевидны.

Павел Сметанин

А это попытка быстро достать нож или пистолет из кармана....