Иван Головащенко

Интерьерный Дизайн по Цветовому квартирному ассортименту.. КАКИЕ ЦВЕТА и КАК влияют на Человека Зрительно и Благоприятно?

ЖЕЛАТЕЛЬНО УЗНАТЬ О КАЖДОМ ИНТЕРЬЕРНОМ ЦВЕТЕ.. И ЕГО ВЛИЯНИИ.. .
СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...))

Валентина Овчинникова

Для благоприятного воздействия на психическое самочувствие человека, а
также на уют и благополучие в доме, цвет в интерьере квартиры играет
первостепенную роль. Зеленый цвет и его оттенки больше всего подходят
для жилых помещений. Они успокаивают, снимают усталость и напряжение. Чтобы улучшить восприятие, необходимо добавить аксессуары желтого или синего цветов.

Преобладание красного цвета способствует повышению агрессии и
раздражительности. К тому же этот цвет способствует зрительному
уменьшению пространства. Красный цвет лучше использовать для
декорирования столовой, так как он способствует пищеварению и возбуждает
аппетит.

Желтый цвет – цвет концентрации внимания. Он активизирует активность,
помогает сконцентрироваться, поэтому его лучше всего использовать для
оформления кабинета. Но желтый цвет должен быть неярких и неброских
оттенков, чтобы не привлекать к себе чрезмерного внимания. Если у вас
окна выходят на северную сторону, то им можно оформить интерьер не
только рабочего кабинета, а и другие помещения.

Для спальни можно подобрать синий цвет – цвет способствующий снятию
эмоционального напряжения и расслаблению. Наиболее подходящая гамма
оттенков для спальни — от зеленого до фиолетового, предпочтительней
выбирать ненасыщенные, можно даже слегка размытые цвета, чтобы
способствовать расслаблению и отдыху. Стоит быть осторожным с коричневым
цветом и с темными оттенками синего, бардового и фиолетового, так как
темные оттенки провоцируют появление мрачных, неприятных мыслей.

Угнетающе может подействовать серый цвет в интерьере квартиры,
поэтому в этом случае интерьер стоит оформить с определенной
осторожностью. А вот светлые серые оттенки будут служить отличным фоном
для обстановки помещения. В интерьере должны использоваться светлые
оттенки и цвета. Другое дело, если темный цвет был выбран для оформления
помещения специально. Наиболее гармонично будет смотреться обилие
светлых тонов с вкраплениями ярких цветов.

В интерьер детской отлично впишутся нежные спокойные тона – розовый,
голубой, желтый. Не стоит использовать мрачные темные цвета – лиловый,
коричневый, серый и черный.

Подбирая цвет
необходимо помнить, что яркие и красивые цвета не всегда могут между
собой сочетаться. Лучше одновременно не использовать контрастные цвета,
гармонично подобрать которые чрезвычайно сложно.

Хорошие сочетания цветов в интерьре квартиры:

темно-коричневый и темно-синий цвета; бежевый и желтовато-коричневый с элементами темно-бордового и ярко-красного цветов;
светло-бежевый, песочный, терракотовый, темно-коричневый и кремовый цвета; темно-коричневый и шоколадный.

Не стоит сочетать серый и синий цвет, так как такая композиция
чересчур официальна. Поэтому для разбавления такого интерьера можно
использовать элементы черного цвета.

Очень стильно в интерьере квартиры будут выглядеть сочетания одного
цвета, но разных оттенков. Чтобы оживить интерьер в этом случае можно
использовать яркие детали, которые будут гармонично вливаться в общее
настроение.

Если вы решили оформить многоцветный интерьер, то необходимо помнить,
что один из цветов обязательно должен преобладать. Не подойдет
использование только теплых или только холодных цветов. К основному
теплому цвету (желтому, красному, пурпурному, желто-зеленому,
оранжевому) необходимо подбирать детали холодного цвета (голубого,
зелено-голубого, зеленого, фиолетового, синего) и наоборот.

As
Asemoka

Для благоприятного воздействия на психическое самочувствие человека, а
также на уют и благополучие в доме, цвет в интерьере квартиры играет
первостепенную роль. Зеленый цвет и его оттенки больше всего подходят
для жилых помещений. Они успокаивают, снимают усталость и напряжение. Чтобы улучшить восприятие, необходимо добавить аксессуары желтого или синего цветов.