Саша Дроздов

Какими документами регламентируется срок службы мягкого инвентаря в бюджете?

Natali Notka

Списанию и включению в состав расходов подлежит только стоимость полностью непригодного мягкого инвентаря. Таковым признается актив, если его невозможно восстановить или это делать экономически нецелесообразно. Также его списывают в случае, если инвентарь невозможно реализовать или передать другим организациям. Принять решение о непригодности материальных ценностей к использованию и их списании может постоянно действующая инвентаризационная комиссия.