Ольга Иванова

Как определиться со статьей (115 и/или 116, может иная есть) в случае если избил муж...

Избил муж в закрытой квартире. Есть мед. освидетельствование, по нему: ушибы мягких тканей лица, сотрясение мозга, угроза выкидыша. Не по оному из поставленных диагнозов не лежала в больнице, но ходила к врачам по рекомендациям врача травматолога. Было написано заявление в полицию - его не стали рассматривать. Хочу подать иск в мировой суд. И еще, избиение было при н/л детях (10 и 12 лет) и в процессе пропали окументы (паспорт и доки на недвижимость) Спасибо за помощь!

Анна Дитятьева

Если СМЭ установила лёгкий вред здоровью с временной потерей трудоспособности - то это 116 УК РФ, если просто синяки, то 116 УК РФ.
Не иск, а заявление в порядке ЧО. Сама не составишь, иди к адвокату.

Если вину докажешь, то мужа не посадят, но судимость получит, и Ваши дети никогда не устроятся на работу в правоохранительные органы и на госслужбу.
Если не докажешь, то муж может реабилитироваться и тебе грозит ст. 306 УК РФ.

Ксюнечка Серегина

это что за муж такой ужас . да это вобще можно считать нападение с целью ограбления.

Ан
Анастасия

Ну первое что необходимо -это жалобу НАЧАЛЬНИКУ ОВД почему его подчиненные не приняли ваше заявление + в прокуратуру.
Какое объяснение дали когда отказали в приеме обращения?
Или вам сказали -Ну. это же бытовуха... это у каждого второго и что вы хотите? ..а вы развернулись и ушли?