Юлия Забелло

Борьба со стрессом. С чего начать?

ОК
Ольга Курцева

Во-первых, по возможности необходимо устранить источник стресса. Во-вторых, нужно правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя.

Слово Бога — источник непреходящей мудрости и духовных истин, приносящих успокоение и мир. Библия помогает нам не страшиться и не ужасаться, когда мы сталкиваемся со стрессами и трудностями (Иисус Навин 1:7—9).

Библия заверяет, что наш небесный Отец Иегова «очень нежен в своих чувствах и милосерден» (Иакова 5:11). Ощущая на себе Божью заботу, мы избавляемся от ненужного напряжения.

Общение — одно из наилучших средств борьбы со стрессом. В Библии сказано: «Без доверительного разговора планы расстроятся, а при множестве советников будет успех» (Притчи 15:22). Многие убедились в том, что доверительный разговор со спутником жизни, другом или коллегой действует успокаивающе.
Самый важный «доверительный разговор» — это молитва. Он доступен каждому и приносит неизмеримую пользу. Молитвы помогают нам ни о чем излишне не беспокоиться. Многие люди, обращаясь к Богу, ощутили «мир Божий, который превосходит всякую мысль» . Как и обещает Библия, Бог хранит сердца и умы тех, кто взывает к нему (Филиппийцам 4:6, 7; Притчи 14:30).

Бог хочет, чтобы мы смиренно признавали свои физические, умственные и эмоциональные ограничения и не расстраивались, когда нам что-то не под силу. Хотя это и нелегко, нам нужно научиться говорить «нет» , если от нас требуют того, чего мы не можем.

Носир

по немногу-150 натощак, шлифовать раз в час солодовым

Роман Платонов

Нужно понять причины стресса. и начать изменения в образе жизни.

Max

Физический труд, отличное лекарство

Вадим

с шоколада.
и успокоительного.

(((((Кошка )))))

Молитва, чтение Библии.

Будьте в Боге и пусть Бог будет в вас, а не грех или страх.

Яна Пушкина

Я бы посоветовал со 100 граммов виски.

Ел
Елена

Бог поможет через молитву, только надо усердно молится, плача о грехах своих и чужих

Святослав Игоревич

начать с отдыха и приятного времяпровождения, можно поспать-как тут уже писали, успокоиться вообщем, надо.

Юрий Сизов

зачем? при стресе растет IQ

Костик Жест

выспаться часов 12

Вячеслав Андреев

Видите как все предсказуемы, алкоголь и все. У вас как у женщины есть варианты по лучше, как для здоровья, так и для саморазвития.

Роман

Убрать причину стресса.

Наташа Кириллова

Истинно верующие никогда не впадают в депрессии. Это проверено на практике.

Артем

Физические упражнения.... если не хотите травится химией....

Марина Рудакова

опрокинь стопарик

Марина Бондарева

Афганку курни!! будет зашибись.

Янина Полякова

Антидепрессантов очень много сейчас, но я их не употребляю, мне стакан красно вида хорошо помогаем....:)

Оленька Москва

В аптеку сходи, купи что нибудь к "чаю".А потом и со стрессом можно бороться.

Егор Филиппов

массаж, бассейн с горячей водой с пузыриками, звуки природы.. . и все в этом духе

Анна Коромыслова

Сперва хорошенько выспитесь, но а потом загляните сюда https://mymets.ru/bez-stressa.php попробуйте разные способы, что вам подойдет