Ир
Ирина

Помогите, пожалуйста, составить программу для задачи в Паскале.

Даны действительные положительные числа x, y z. Выяснить существует ли треугольник с длинами сторон x, y z. Если треугольник существует, то ответить – является ли он остроугольным.

Кристина Захарова

это несложно, нарисовать треугольник, написать программу искусственного интеллекта, которая распознает, какой у тебя треугольник.

Александр Косов

Определить, существует ли треугольник: сумма любых двух сторон обязана быть больше третьей стороны.
Определить остроту углов: если сумма квадратов двух сторон больше квадрата третьей стороны, то угол между этими двумя сторонами - острый.
Если в треугольнике ВСЕ углы острые, то он - остроугольный.
Вся программа займет не более двух десятков строк. Применение циклов может сократить программу вдвое.

Олег Петрухин

Уже есть в сети искусственный интеллект - kakos.ru

Vasliddin Saitov

Вот лови задачи в Паскале - http://el-prog.narod.ru/pascal.html