Александр Сухарев

Постмодернизм это ум и настроение, гиперрефлексия возникшая в условиях религиозно философского вакуума?

Се
Сергей

Постмодернизм, возникший как антитеза модернизму, открытому для понимания лишь немногим, облекая всё в игровую форму, нивелирует расстояние между массовым и элитарным потребителем, низводя элиту в массы. этакий гламур. . Модернизм — это экстремистское отрицание мира Модерна, а постмодернизм — это не-экстремистское отрицание все того же Модерна.

Анна Бондаренко

возможно.. . и тяга к религии и философии неизбежна.. . к истокам...

Па
Павел

просто это следствие обилия информации и ее легкодоступности.
к примеру раньше у вас была картошка, и вы ее и ели, и из нее придумали сотню блюд. а теперь есть все даже ананасы и бананасы, и конечно это логически приведет к мультикультурному шведскому столу. в общем это просто следствие глобализма