Вадим Варванин

Какие философско-идеологические либо религиозные концепции, по Вашему мнению, были разработаны сумасшедшими, и почему?

Я почти уверен, что таковыми являлись анархизм и коммунизм – потому что идеи, подобные этим, приходят ко мне лишь в глубочайшем, тщательно пережёвываемом в глубине души гневе… но я очень эмоциональный человек, и нормальным людям таких мыслей (долой правительство, отобрать и поделить и т. п. ) бы в голову не пришло) . Они же, по большому счёту, просто пронизаны настоящей социопатией!

Лена Сиганова

Сумасшедший людей не бывает, есть другие люди, не имеющие системное мышление... Или можно сказать что не сумасшедший людей не бывает, то и то это одно и тоже....

Светлана Дрогалина

ненависть к другим порождена не сумасшествием, а эгоизмом и гордыней, если за это сажать в дурдом, то весь земной шар его клиенты

Екатерина К.

Аврамизм - в любой его форме! Марксизм - одна из его форм.