Михаил Кирсанов

Как от него избавиться?

Ребятушки, родененькие, отчим покоя не дает. Уже третий год в одной квартире и одна ругань и нервотрепка. Все живем в квартире мамы, я он и она соответственно. Они любят выпивать, а иногда и запои, но в такие моменты научилась сдерживаться и уходить к родственникам на некоторое время. Он за стенкой гадости про меня орет, что все мне назло делает. Сколько раз мать провоцировал (и мне говорил лично), чтоб та меня выписала из квартиры, уговаривал продать. Так благо дело она хоть на это не идет. Зато дома жить невозможно. Мне 19 лет, учусь заочно. Работы у нас нет, а когда была, то в их запой дома спать спокойно нельзя было, я работала 7/7 по 12 часов, прихожу домой уставшая, а они орут и издеваются. Мама его вечно защищает, что он такой хороший. А он сам издалека, а мы живем практически в Москве. Подскажите, как мне быть? Ведь человек меня изматывает изо дня в день. Теперь и трезвый меня кроет, как может. К себе жить он ее не зовет, там его мама. А меня выгоняют. Постоянно слышу от него :"тебя мать отсюда выкинет! " Помогите!

Наталия Шамрова

выходом могут стать друзья в полиции - особенно участковый
он его быстро угомонит
Вам бы с юристом посоветоваться - кто какие права на жильё имеет - так как мы не знаем всех нюансов
но даже если собственник только мать - лишить права ПРОЖИВАНИЯ они Вас не смогут - нет оснований - это же не Вы пьёте и буяните
и вообще сделать это может лишь суд а вовсе не отчим
он просто Вас провоцирует
уходить в таких условиях нельзя - ибо некуда
если Вы можете уединиться закрыв за собой дверь - уже неплохо
беруши или наушники - и полный игнор
пока он только орёт - полиция ничего предпринимать не будет
начнёт распускать руки - снять побои и потом с заявлением к мировому судье
оштрафуют его - притихнет
а мать Ваша извините уважения не вызывает - выбрать не родную дочь а извините штаны и то что в штанах - мерзко это и подло

Евгений

Доля собственности в жилье есть?

Екатерина Лисицына

ну если он не прописан скажи друзьям крепеньким что б его выкинули или избили хорошенько оди раз два очень хорошо помогает такая же ситуация была с отчимом друзья отметелили так что ттот аж под себя сходил и в больничке проволялся месяц и все как шелковый стал=)))мне тоже лет так 18 было сейчас я с ними не живу. А когда он начанал сново буянить я просто брал телефон и он боясь уходил из дому и пил в другом месте уже если он не прописан гони как можешь в шею и по шее=)))

Кирилл Пратько

Так пару звонков в полицию--только не из квартиры!! ! только не при маменьке!!! --если не прописан--ему покажут, куда идти ночевать....