Михаил

Степень научной разработанности и проблематика.

Нужно перечислить авторов которые изучали до меня определенную тему. А что делать если никто не изучал её и не писал работы на данную тему?

Татьяна Телегина

Любая тема кем-то хотя бы затрагивалась, хотя бы в смежных исследованиях. Ибо вы оперируете в научной работе какими-либо категориями, которые отражают суть, содержание проблемы - но эти категории формировались раньше. Вот тех авторов, которые не изучали, а просто затрагивали, касались вашей тематики, их и упоминайте.
ПС. А какая тема?:)