Любовь Свиридова

Человек говорит много "Бывает", что это может значить?

Дмитрий

скудный словарный запас)))))))))))))

Н Н

политкорректность. это значит, что оппонент облажался))

Светлана Ионова

наверное единственное популярное слово в его словарном запасе)

Константинова Светлана

Слово-паразит
Причины их употребления

1) Ограниченный словарный запас.

Зачастую наличием слов-сорняков страдают малообразованные люди. Но бывают и исключения: у некоторых культурных и очень грамотных людей, преобладание такого количества слов становится имиджем. Однако есть разница между сознательным их употреблением и рефлекторным.

2) Низкая скорость мышления.

Если человек не может подобрать нужное слово, то он в большинстве случаев использует для заминки звуки-паразиты. Это всем известные: «Э-э-э» , «М-м-м» , «А-а-а» . Стоит отметить, что такие звуки довольно сильно раздражают и «режут» слух.

3) Отражение человеческой натуры

Использование некоторых сорных слов может кое-что поведать о человеке. Человек, использующий слово слово-паразит «короче» , скорее всего, не жаждет общаться, не хочет обременять себя объяснениями и он лентяй по жизни. «Сами понимаете» — это пример оправдывающегося и постоянно извиняющегося перед окружающими человека. «На самом деле» желает изложить людям истину. Этакий человек, борющийся за правду.

4) Эмоциональность и возбужденность

Будьте спокойны

5) Намеренное использование сорных слов

Для кого-то такой стиль общения является частью их образа. Есть люди, намеренно вставляющие слова-паразиты в свою речь. Это бывает вполне уместным.

6) Влияние моды

Бывает такое, что слово, получившее широкое распространение, начинает прилипать к каждому человеку. Не говорите как все – сразу же отсекайте ненужные словечки.

Андрей

это его любимая фраза

Андрей Лихачёв "женат"

собственно, ничего, так нравится ему