Ди
Димас

Загрузка проца 99% при просмотре UHD(4k) видео с youtube. Система Core i3 540 3.06ghz/ 4gb ddr3/ 512mb GEFORCE 9600GSO

Может попробовать поставить систему 64bit вместо 32битной семерки?

Оле Лукое

Так как-бы не удивительно.. процик слабый. У меня i5-4440 тоже с большой нагрузкой тащит 4К.
Решение: обновление комплектующих.

Юлия Кравцова

i7-2600К на 60% грузится на том же видео. Для i3 540 - это нормально. 64 битная система вам не поможет.

Максим Паницкий

а нахрена тебе просмотр 4к? у тебя че 4 глаза?))

Наталия Давиденко

uhd это огромных размеров видео, что ты ещё хочешь ?

Тем более ещё многое зависит от Декодера плеера, самого плеера, кодека формата видео его битрейта как видео так и аудио, а так же скорости кадров в секунду.

И тем более увеличивается загрузка процессора если его смотреть через Flash Player

Мария Объедкова

Тебе не битность системы менять надо, а аппаратное ускорение в флеше включать, если его починили наконец-то.

Светлана Бай

дров еще на 4к нет, поэтому и проц тащит, их сейчас ни у кого почти нет. мой ай5-2400 впервые видел под 100% загруженный, а видеокарта не реагирует.

Анна Пушкова

Монитор то у тебя какой?

Андрей Комаров

Компьютер сначала себе нормальный купи, потом смотри 4К ! 🙂

Ольга Мальцева

и видео древнее, на новых картах со свежим флешплеером, загрузка CPU меньше 10%, но при этом на картах GF загрузка VideoEngine почти 100% 😕

Роман Киселев

i3 по идее должен тянуть такое видео и грузиться где-то на 80%, может его слегка ещё подразогнать? 64 бита реально быстрее 32 любой тест или архиватор покажет
прирост. Я уже и забыл что 32 битные системы существуют