Ирина

Какой камень, который активизирует умственные способности, способности к обучению, концентрацию внимания, самый сильный?

Екатерина Кречетова

ОНИКС - камень борцов и упрямцев. Дает возможность "пробить лбом стену". Рекомендуется педантам, людям скрупулезным и целеустремленным

ХРУСТАЛЬ ГОРНЫЙ - способствует концентрации внимания и проникновению в суть вещей. Обостряет мыслительный процесс, укрепляет память.

ЦИРКОН - укрепляет самость, веру в себя

Дмитрий

--кирпич.. желательно сверху

Саша Бобков

Метко брошенный.

Игорь Ходякин

по гороскопу смотрите какой ваш, после сотрите с него информацию и зарядите по новой . ритуал .заговор .в определенные дни и время . и только после этого он будет вам помогать в нужном деле

Денис Медведев

Концентрируйся сама на развитии, самосовершенствовании и внимании - камни лишь атрибут, все ответы в тебе самой. Волшебный камень вряд ли найдется. Поэтому подумай и займись собой - хотя-бы аутотренингом и дыханием и эффект будет поразительным

Roza A.

один камень не поможет. Если есть нарушение памяти, значит есть причина.

Татьяна Князева

Помимо того, что сказано, Авантюрин (кстати, очень красивый) - помогает справиться с ленью, активизирует творческую энергию. Мне нравится также Гранат (но он немного придает агрессивность, по крайней мере мне).