Екатерина

У меня в ноуте 2 видюхи intel hd 4000 и amd radeon 8750m. вопрос: можно ли удалить видюху от intel и как?

intel hd 4000 используется во всех играх хотя я выбираю amd

Юля Глазырина

никак, она встроена в процессор aka графическое ядро

Анюта

Это не видеокарта, а впаяный в шину процессора чип. Удалить можно только вместе с процессором. В твоём случае нужно просто задать в каталисте высокий приоритет играм, чтобы запускал их на дискретном радеоне

Лена Сиганова

Нет и не как. Она тебе не мешает, игры запускаются на более производительной то есть на radeon 8750m, intel же работает в режиме ожидания и экономии энергии и максимум для фильмов.

Алексей Малеев

выпили её из платы лобзиком