Александр

можно ли при гастроэнтерите варёную ветчину или колбасу? И вообще, что можно а чего нельзя?

Галина Дмитриева

Всё зависит от того какой день болезни: в самом начале можно только сладкий чай с сухарями, рис на воде, дальше каши на воде, тушеные овощи без масла, на следующий день можно добавить немножко растительного масла в еду и нежирные кисломолочные продукты, на следующий день отварную куриную грудку, нежирное мясо, далее свежие овощи и фрукты. Жареное, копченое, колбасы - недели через 2.

**
*елена* *фисташка*

чтобы можно было жрать ветчину- не надо жрать её грязными руками.