Людмила Бароненкова

подскажите, бывают ли комнатные цветы круглогодично цветущие и легкие в уходе?

никогда раньше не интересовалась, но сейчас так захотелось оживить комнату каким-нибудь цветком.

Светлана Солопова

У меня эсхинантус с прошлого (!) сентября цветет без остановки. То есть уже второй год пошел, как он цветет! Все время новые бутоны на подходе. Все, что ему нужно - солнечное окно, рыхлая почва, полив без пересушки и переувлажнения. Иногда добавляю в воду жидкое удобрение.
Это Aeschynanthus speciosus.

Максим Вертипрахов

Нет, не бывает постоянно цветущих растений. Подолгу могут цвести, например, фиалки, орхидея фаленопсис.

Владимир Щербаков

мурайя часто и подолгу цветет, спатифиллум, пеларгонии, хойи, фуксии, эпифиллумы, сенполии....

Грайр Арушанян

Да! ИСКУССТВЕННЫЕ!!!

Анна Соколова

Я думаю Вам надо приобрести растения с красиво окрашенными листиками, тогда у Вас будет красота весь год!

Антон Костров

я наслаждаюсь фиалками. Постоянные разнообразные восхитительные букеты
есть сорта очень лёгкие в уходе. Для меня это - Приятная (Морева) , Кармен (Прилуцкая) , Персиковое сияние, Рубин-Моголов, Pink Amiss....

Дарья Вовк

бегония вечноцветущая

Ан
Анастасия

Очень подолгу цветёт каланхое. У меня - до полугода, каждый цветочек в соцветии держится долго и распускаются новые. Долго и красиво цветут бромеливые (например, эхмея) , хотя сами цветки увядают быстро, но яркие прицветники украшают растение очень долго. Бегония вечноцветущая (семперфлоренс) может и не самое долгоцветущее растение, но она может цвести в любое время года, в отличие от большинства других растений, цветение которых приурочено к какому-либо определённому сезону. Многие растения цветут подолгу, но не круглый год. Всем надо когда-то отдыхать

Юля Бойко

Молочай Миля на солнечном подоконнике цветет непрерывно, в уходе - проще не бывает, главное не поливать часто - раз в неделю - самое то !
и вредителей на нем не встречала никогда .

Да
Даша

Цикломен.

Светлана Вершинина

Антуриум ещё может цвести весь год, но при условии что вы его будете держать на подкормках. А вообще это вредно для растения непрерывное цветение. У каждого растения должен быть период покоя чтобы оно отдыхало.