Екатерина Фадеева

Срочно помогите с % 3,9 % - это три целых девять десятых процента, а как будет 26 % ?

В банке просто как то интересно озвучили - две целых шестьнадцать сотых процента, как то так.. . Вот меня и ввело их выражение в заблужление...

Семен Бычков

Значит, озвучили месячную ставку. А не годовую. 26%/12 = 2,16666%. За месяц процентов набежит примерно 2,1666% от остатка кредита.

Gevorg Azatyan

Двадцать шесть процентов

Геривенко Виктория

Да, так и будет. 3,9 (Три и девять десятых) , 26,0 (Двадцать шесть процентов) . Когда нет дробного значения, оно и в прописных не пишется.

Вероничка Я

Двадцать шесть целых и ноль десятых.

Алексей

Шесть на девять. Подпольная кличка Жиглов , "барон мюнхаузер". Дорогая такая на запад нас ведёт. (да не к праздному слову, простите)