Ксюшка Лукичева

Назовите препараты для профилактики тромбоза и инфаркта и др. ? Которые можно употреблять без показания врача

Евгения

Кардиомагнил, тромбоасс, кардиоаспирин .

Ирина Павлова

капуста, овощи, фрукты, бег, зарядка, положительный психо-эмоциональный настрой

Viktor Eremkin

полностью поддерживаю предыдущий комент Елены, только аспирин-кардио...

Black Angel

К указанным выше препаратам необходимо обязательно добавить правильное питание - убрать мясные и мучные продукты, все сладости и пить достаточно воды. Убрать из рациона кофе, крепкий чай и алкоголь. Они все обезвоживают тело и сгущают кровь. На строгом вегетарианской питании и соках свежевыжатых все параметры приходят в норму быстро и без лекарств. Для понимания вопроса прочитайте книгу Кевина Кемпбелла "Китайское исследование".

Регина Лукьянчук Шуран

к капусте и физической нагрузке добавлю воду чистую как самый лучший фактор снижения вязкости крови. аспирин принимают строго по показаниям врача, так как его передозировка приводит к геморрагическому инсульту в том числе.

Дмитрий

Из народных средств - заваривать соду по утрам на голодный желудок.
Чайную ложку пищевой соды заварить (именно заварить) кипятком. Дать немного остыть, но пить горячей как чай за пол часа до еды. Споров много, но кто пробовал всем помогает!