Елена Печенина

Почему мой принтер Epson не печатает цветные фотографии?

Мой принтер Epson перестал печатать цветные фотографии. До недавнего времени всё было хорошо, я могла печатать кучу фотографий как на простой, так и на глянцевой бумаге. Но один раз, вставив глянцевую бумагу, мой принтер не принял её и не смог на ней печатать. На экране ноутбука отображалось примерно следующее: "Бумага вставлена неправильно или закончились чернила. Проверьте уровень чернил. Нажмите на кнопку на принтере для проверки уровня чернил. Также как-то вскользь заметила фразу, что, нажав на эту же самую кнопочку, принтер начнет печатать также, как если нажать "Печать" на ноутбуке. На глянцевой бумаге так и не удалось напечатать, не понимаю, почему. Пару раз напечатала на обычной бумаге, получились цветные фотографии. Потом решила, для сокращения времени, нажать ту самую кнопочку, однако принтер некоторое время не печатал, потом стал печатать чёрно-белые фотографии. Пыталась ещё несколько раз печатать, нажимала на эту кнопочку (думала, что прежние настройки вернутся) , перепроверила все настройки, но всё равно печатаются чёрно-белые фотографии. Не знаю, что и делать. В настройках везде "Цветной", качество либо "Стандартное", либо "Высокое". Подскажите, пожалуйста, что делать?

Чернила ещё есть, я проверяла. И в настройках вроде всё хорошо.

Алексей Молчанов

Скорее всего чернила закончились. В принтерах ставят хитромудрые программы\детали так, что бы сделать прибор одноразовым, неремонтируемым, каждый принтер имеет свое особо слабое место, которое с натяжкой работает до конца гарантии, а потом сдыхает. так что однозначный ответ дать нельзя.

Юлия Суранова

картриджа хватает на не так много фотографий. может он действительно закончился

Николай Доронин

не- в настройках чёто.