Cтас Редька

Скажите звук во время сна. Что это ?

Почему человек во сне издаёт звуки? Это нервы? Или что ?
При полной тишины ночью, эти звуки слыхать. И человек сам даже просыпается иногда от этого.

Говорю сразу: это - не пердёшки! Это звуки, типа а или э. Или ещё как нибудь.

При чём рот закрытый.

Ровшан Вихров

Наверна нос закладывает. но храпнуть не удаёцца вот и получается скуллёжж..

Ri

Просто во время сна наш мозг не "спит", а издаваемые звуки во время сна, как и само, что нам сняться сны и есть результат высокой мозговой активности. И с тобой все норм, просто перед сном не нужно активно играть в комп или смотреть ужасы.

Анастасия Попивчук

Внутренний голос просыпается...

Ил
Илья

Это говорит о том, что во время физиологического ослабления иннервации слухового нерва (в результате тишины) , снижается тонус сосудов, кровоснабжающих барабанную перепонку. Т. к. , перепонка реагирует на этот процесс отсроченно и иногда резко, Вы слышите резонанс тканей Вашего собственного среднего уха. Данный эффект происходит от того, что, наружный слуховой проход (в том числе и кожа, покрывающая барабанную перепонку снаружи) инневируется другим нервом (лицевым) . Всё это, чаще встречается при коротком наружном слуховом проходе. Предположу, что Вы ещё подросток (с возрастом, он удлиняется).

Сергей

синдром ночного апноэ

Максим

Симптомами лунатизма являются:
• Сон с открытыми глазами.
• Отсутствующие выражение глаз во время сна.
• Поза сидя или другая поза бодрствующего человека, во время сна.
• Передвижение или другие действия, во время сна.
• Произнесение фраз, слов, звуков во время сна.
• После пробуждения – отсутствие у человека воспоминаний о том, что делал и говорил во время сна.
• При пробуждении – растерянность, дезориентировка.

Наиболее распространенными причинами лунатизма являются:
У взрослых:
• Мозговые нарушения
• Злоупотребления алкоголем.
• Прием наркотических препаратов.
• Определенные заболевания, такие, как органический мозговой синдром, и др.