Елена

Ребят, где в Пушкино (Московская область) можно купить белила для макияжа? Помогите пожалуйста, срочно надо

Сергей Сафонов

Для того чтоб узнать, как в домашних условиях можно изготовить белила или румяна, необходимо для начала узнать, что же такое белила, например? И тот и другой вид косметики предназначен для маскирования дефектов кожи. По сути, белила - это своеобразная паста из жиров и белой пудры. Так, например, чтоб сделать белила в домашних условиях, Вам всего лишь понадобится смешать 12 граммов окиси цинка, 13 граммов крахмала и 25 грамм вазелина.

Итак, как собственноручно сделать румяна и белила?
Первый рецепт: берем 25 грамм белой глины, 2 грамма корня ириса (порошок) , 25 грамм окиси цинка и 1 грамм гуммиарабика.
Чтоб сделать обыкновенные сухие белила понадобится смешать 50 граммов какао-масла, 50 граммов белого воска, 30 граммов прованского масла, и немного нашатырного спирта и кармина.
Если же Вы хотите сделать густые белила, Вам понадобиться 250 грамм винного спирта, 125 грамм розовой воды, 2 грамма кармина, по пол грамма щавелевой кислоты и алюминия сернокислотного, а также по одному грамму нашатырного спирта и меккского бальзама.
Как самой можно сделать румяна?
Для обыкновенных румян нам понадобиться 9 граммов талька, 1 грамм окиси цинка, и по 10 грамм спермацета и масла сладкого миндаля.
А если Вы хотите просто обыкновенную красную краску для лица, то возьмите 100 грамм белого воска, 200 грамм масла сладкого миндаля, 1 грамм кармина, немного розовой эссенции и смешайте это все.
Для простой красной краски-пасты необходимо будет: 50 грамм глицерина, 30 грамм розовой воды, 20 грамм лавровишневой воды и 1 грамм эозина.
Если же Вы хотите получить жидкие румяна, то Вам понадобится: 50 грамм глицерина, 30 грамм розовой воды, 13 грамм воды флердоранж, 3 грамма эозина в растворе, 1,6 грамма гуммиарабика и 0,1 грамма мускуса.
Как сделать румяна, используя другой способ? Для того чтоб получить простые сухие румяна, понадобится: по 50 грамм какао-масла и белого масла и 30 грамм прованского масла. Расплавляем эту смесь, размешиваем, а когда она немного остынет, вливаем туда кармин с нашатырным спиртом (20 грамм) и немного душистого масла.
По Заальфельду же рецепты самых лучших домашних румян выглядят следующим образом:
- жидкие светлые румяна: 70 грамм воды, 29,7 грамм спирта и 0,3 грамма эозина;
- жидкие темные румяна: 98 грамм воды и по одному грамму кармина и нашатырного спирта.
Как видите, в состав почти всех белил и румян входит специальный эозин для румян, но возникает вопрос, где его взять? Все очень легко, заготовку этого вещества также можно сделать в домашних условиях. Итак, берем 1 столовую ложку глицерина и 1 чайную ложку эозина, смешиваем их и оставляем на 1-3 сутки. В процессе того, как эозин будет настаиваться, его необходимо перемешивать несколько раз в день специальной деревянной палочкой. Где-то через одни сутки добавляем в эту смесь еще одну чайную ложку нашатырного спирта и проделываем привычную процедуру помешивания. Оставляем смесь открытой на 2-3 дня, после чего готовый эозин можно использовать для изготовления румян.
-----------------------------------------------------------------------------------

1. ТК Пулмарт
Московская обл. , Пушкино г. , Ярославское ш. , вл. 190
ежедневно, 10:00-20:00·+7 (495) 544-97-31

2. ТЦ Гагарин
Московская обл. , Ивантеевка г. , Советский просп. , 2а
+7 (909) 959-33-22

3. ТЦ ВИТ
Московская обл. , Пушкинский р-н, Пушкино г. , ул. Чехова, 12
ежедневно, 10:00-22:00·+7 (495) 993-33-20
Есть бутики... все для макияжа....