Алексей Михалев

Есть ли в городе Шампань море?

Яна Колесова

По французским меркам врядли, а по нашим 50-100 км это рядом!

Зато рядышком Бургундия, Бри т. е. красное вино и сыр

На севере Шампань граничила с областью Льеж и Эно, на северо-востоке — с Люксембургом, на востоке — с Баром, Тулем и Лотарингией, на юго-востоке — сФранш-Конте, на юге — с Бургундией, на юго-западе — с Гатине, на западе — с Бри, на северо-западе — с Лаонне и Суассонне. После 1790 г. земли Шампани вошли в состав департаментов Об, Марны, Марны Верхней, Арденн и отчасти Эны и Йонны. Местность отличается равнинным характером, откуда и произошло латинское название Campania, встречающееся у писателей с VI в. н. э.
В настоящее время Шампань входит в состав региона Шампань — Арденны.
А вот город Шампань тот на море

Анна Броскина

Зайдите в Гугл, найдите Карты-Гугл (Google-Maps), вбейте Шампань в поиск карт и смотрите, есть море рядом или нет. Учитесь сами находить ответы, а не ждать от других ироничных подколок.

Bestiy Bestiy

Во Франции 4 городка с таким названием, Вам какой нужен?
1. Шампань — городок в департаменте Ардеш
2. Шампань — городок в департаменте Приморская Шаранта
3. Шампань — городок в департаменте Эр и Луар
4. Шампань — городок в департаменте Сарта
Не очень далеко от побережье расположен город Шампань под № 2 Смотрите карту.

Анна Матюшенко

есть море шампанского

Жанна Ситникова

МОРЕ ШАМПАНСКОГО....

Екатерина

там есть океан

Елена Арсеньева Арсеньева

А разве есть такой город? Провинция такая есть.