Анна Андрейчева

Уличные религиозные мероприятия в России приравняли к митингам. Круто?

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, определяющий места, где разрешено проводить религиозные мероприятия без особого уведомления, сообщает официальный сайт правовой информации.

Законом предусмотрено, что богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно, в частности, совершаются в культовых и иных зданиях и сооружениях, принадлежащих религиозным организациям на праве собственности, в местах паломничества, на территории организаций, созданных религиозными организациями, на кладбищах и в крематориях, в жилых помещениях.

В иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, включая молитвенные и религиозные собрания, проводимые в общественных местах в условиях, которые требуют принятия мер, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности, осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций.

http://www.interfax

Александр

Публичные скопления людей всегда должны оберегаться государством. А вдруг какой-нибудь сумасшедший захочет там бомбу взорвать? Оно нам надо? Не надо.
Тем более, как говорила одна моя начальница - "В России можно всё, главное - без палева"

Ал
Алексей

если водить такой закон так для всех.

Елена Мирзоева

Это нормально... власти, таким образом, хотят поддерживать порядок... этот указ совсем не сложно выполнять, тем более христианам, которым в библии дается четкое указание, быть покорными властям.