Светлана

Творчеством Булгакова обязательно восхищаться нужно? Спор с ребенком вышел. Говорит - надо, а то валенок.

Головашина Наталия

Обязательно. Это входит в школьную программу))

Natali

Обязательно. Обязательно по чьей-то указке. А то как же иначе мы будем отличать шедевр от писанины, а гения - от бумагомарателя? И ни в коем случае ничего самостоятельно не читать! Кто бы ни сказал "надо" - тут же обязаны начать восхищаться. Не читать! Ничего и никогда.

Юлия Забелло

Да, обязана восхищаться! А то побью !!!

Ирина Игонина

Если ВСЁ у Булгакова читали, что-то обязательно должно понравиться.

Андрей Добров

Ребенок прав, Булгакова нужно знать.

Дмитрий Наседкин

Прошли те времена когда писком котон был и Мастер с Маргаритой под рукой ..))

Юлия Шаламова

а что валенком нельзя чтоли жить?

Сергей Сорокин

Я не восхищаюсь, если что

Елена Басманова

Обьясните ребёнку, что у каждого свой внутренний мир, который стоит уважать. Если кто то не восхищается Булгаковым, это его дело.
Предвзятость в итоге приводит к унынию. Ведь всегда найдётся тот, кто круче чем Я. А это зависть и самоуничижение. Не здря говорят : Не суди, да не судим будешь ...)

Natalia Smodleva

Устами чада истина глаголит)))

Дмитрий Новиков

Не обязательно. Это Ваше личное дело.

Хасан Худояров

Недавно прочитал книгу про перстень Иуды. Сразу мастера с маргаритой вспомнил

Наташа Мишкина

Я боюсь картин Дали, есть там у него женщина с ящиками как у комода, а на заднем плане жираф горит, жуть же, но я этого не скажу, тоже боюсь валенком показаться, а вроде как и не нужно, а может это чувство стадности, не знаю)

Наталия Шилкина

у Вас своя точка зрения, не обязательно.

Евгений

Чрезмерного пиетета ни к какому автору испытывать не стоит. Булгаков вполне хороший, но и не гений

Елена

Вспомнился случай из школы: одноклассница на 4 листа написала сочинение о четверостишии "Умом Россию не понять... ", а препод ей влепил 2... Думаю, что обязательность восхищения зависит от авторитета преподавателя ребенка.