Надежда

Что легче килограм железа или килограм песка?

Diypaliuch

Килограмм свинца еще тяжелее!

Сергей

Песка конечно! LoooooL

Алекс

Одинаково = Это же кг)

Вмваипаир

Задачка на дурака . Они весят одинаково . Ха, математики со всего света отдыхают .

Алексей

Про мозги ещё вспомни.

Максим

Одинаково в одинаковых условиях...

Гл
Глеб

конечно же песок тяжелее железа-примерно на 0.3-0.6 грамма на каждый килограмм-это от сорта песка зависит

Дмитрий

Весят столько же, как и килограмм пуха ))

Ва
Василий

Конечно песка! А вот тебе и доказательство - выбирай, что тебе скинуть на голову -килограммовую гантелю, иди пачку сахарного песка! ? )))

Азат

Вопрос вполне разумный. Масса 1 кг одинакова, но из-за разной плотности песка и железа объём разный (у песка больше) . Значит, на поверхности Земли, с учетом силы Архимеда, 1 кг песка имеет вес чуть-чуть меньше, чем 1 кг железа.