Елена Кислинская

Чем дерзкий человек отличается от смелого?

Татьяна

Дерзкий не всегда свои слова поступками подкрепляет, а если подкрепляет, то вряд ли хорошими. А смелый - человек не слова, а дела, в первую очередь.

Алина

Дерзкий действует вопреки чему-то или кому-то, а смелый - не глядя ни на что и ни на кого.

Александр

дерзкий - осмеливается, смелый - побеждает

На
Надежда

Дерзкий может быть не смелым, но смелый всегда дерзок. Всегда! И не стоит у смелых, рассуждениями о смелости, отнимать это присущее им всем качество.

Ал
Александра

дерзкий дерзит, резко отвечает
Смелый совершает смелые поступки

Александр

Обе они в любом случае имеют дело с властью. Одним торжественно вознаграждает президент, другим забирает полиция.

Ру
Руслан

Дерзкий, может и хамить, а смелый, совершает подвиг.

На
Наталия

Это совершенно разные понятия. Дерзкий человек может быть и смелым, и трусом. Смелый человек не обязательно дерзкий.

Georg

смелый здоров и вообще он плакат. , он в плакате и живёт, зарабатывает пропагандой

Ol
Olga

Дерзкий - это психологическое расстройство. Смелый - это воспитание, порою воспитание из дерзких в смелых.