Юл
Юлия

Что лучше купить для крыски на пол в клетке, сухая трава или опилки?

Владимир Климов

В сене, траве могут быть паразиты. А опилки могут вызывать аллергию. Самый лучший наполнитель для декоративных крыс это древесный наполнитель в гранулах. Продается как подстилка для грызунов или как наполнитель в лоток для кошек. А наиболее лучший и безалергенный наполнитель, рекомендованный многими крысоводами, это КУКУРУЗНЫЙ наполнитель. "Золотой кот".

Вера

Сухой травой есть риск исколоть лапки. Лучше опилки.

Кс
Ксюша

Всегда, для всех грызунов (кроме кроликов) , предпочитала обычный крупнозернистый песок. Он многоразовый и совершенно безвреден. Набрать песка можно где угодно, промыть, прогреть на сковороде и можно сыпать. Когда испачкается - промыть и просушить, а в это время в клетке насыпана вторая "партия" песка. Этого хватит на все 3 года жизни крыски. Опил и покупные наполнители, далеко не всегда полезны, а чаще просто вредны. Например опил - мелкие кусочки попадают в нос и глаза, а это значит повреждения и аллергия, так-же вреден опил хвойных пород деревьев. Покупные наполители - если древесные, то неизвестно из каких деревьев, а химия - она химия и есть (а крыска будет его грызть обязательно).