Андрей Соболев

Кто читал Драйзера "Финансист"? Понравилось? Стоит читать?

Вита Демихова

Читала. Социальные процессы описывает интересно, но к героям подходит извне, не дает возможности проникнуть в душу. Он описывает поступки, и только, внутренней речи нет, мне этого не хватило.

Макс Ловягин

* Финансист * , * Титан * , * Стоик * - трилогия одной книги. .
прочел ещё в детстве : до сих пор в восторге !
о жизни шахтёров, о непорядочности тех, кто рвется в высший свет любой ценой..

Константин Проскуряков

Финансист отличная книга, входит в трилогию. Начало, конечно, может показаться скучноватым, но иногда нужно пересилить себя и прочитать каких нибудь страниц 40-60, а потом не оторветесь и будете читать залпом.

Галина Иванова

Прочти лучше "Американская трагедия" , роман основан на реальной судьбе Chester Ellsworth Gillette . Юноша Честер забеременевшую от него девушку Грейс пригласил покататься в лодке по озеру, в лодке влюблённый избил возлюбленную до потери сознания и выбросил беременную девушку в озеро, где она утонула.
Американская трагедия в разных формах ждёт каждого, поклоняющегося идолу "американских ценностей" в "свободном" всего для нескольких семей мире лжеидеалов, снедаемом тупым стремлением к бесконечной наживе.

Сергей Прытов

Очень понравилось! Это трилогия, все части этой книги великолепны, читаешь и приближаешься к пониманию смысла жизни при жестком капитализме. Поразительна часть сюжета об том, что главный герой при всем своем богатстве и в конечном счете благоденствии всю оставшуюся жизнь самым счастливым считал время, проведенное в заключении, у него в тюремном дворе был клочок земли, где он выращивал великолепные цветы.

Юлия Кадова

Наверное лет 100 назад это был шедевр. Сейчас прочитать полезно, чтобы знать как создаются первые миллионы капитала. Но с течением времени книга и ее язык постепенно устаревают. Читать современному книголюбу тяжело. Сюжет разворачивается медленно и скучно.

Viktor Eremkin

Трилогия: Финансист, Титаник, Стоик. Мой брат читает, говорит, что очень полезная книга и сюжет нравиться.