Ирина ****

Бывает ли религия без веры?

Наталья Хвостова

да.. . буддизм.. . вера в буддизме даже порицается...

Иван

атеизм

Геннадий Терентев

Нет. Религия это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них.

Бекматов

Это как наука без фактов.

Алла

Не бывает..

Евгения Никонова

Религия (лат. religare — воссоединять) — учение о воссоединении человека с Богом.

Илья Копылов

не думаю что г-н Гундяев действительно верит в бога, судя по его образу жизни и поступкам. Тем не менее видный религиозный деятель. Бывает.

Rashad Sariyev

Бывает вера без религии.
Религии создают, чтобы управлять людьми, без веры ими сложно управлять.

Диловар Шарипов

Человеку может казаться, что у него есть вера или он может себя в этом убеждать. НО вера подтверждается Богоугодными делами.

Наталья Максименко

слово "религия" означает не иное как "связывание".Связывание делами каких то поступков, желаний и прочего. К примеру кодирование алкоголика тоже можно назвать религией или связыванием его зависимости, там веры не надо, там нужны препараты и работа врачей. Любая клятва тоже религия, связывает человека с объектом клятвы, к примеру с организацией коммунистов, комсомола, иных организаций и финансовых групп. Опять же веры не надо, а клятва нужна и за ее нарушение покарает возмездие, как указано в клятвах. На деле религий в мире уже придумали более 3000 штук и там веры нет, а вот вера бывает либо Бодья, либо бесовская, кто какую избрал, тот так и верит: " вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " послание Иакова 2 глава, Библия. Вера не основанная на делах это бесовская, а Божья вера всегда подтверждается делами любви к Богу и людям, и без любви не бывает веры Божьей.