Георгий Иванов

удлинить кабель (инэт)

ребята помогите, у меня короткий кабель и его не хватает до дальний комнаты, ещё стоит модем асус! у меня три вопроса, 1-могу ли я к обычныму серому кабелю подсоеденить левый кабель ну точнее просто кусок другого кабеля (тоже серого ) чтобы все проводки сошлись. 2-могу ли я к черному маленькому кабелю от модема подсоеденить серый кабель от инэта (совпадут ли все контакты? 3- или же сколько стоить кабель хотябы примерно чтобы дотянуть до комнаты, метров 10-15

Лёля

Да, купи нормальный сетевой кабель в магазине. Только тебе реально проще выкинуть на фиг свой короткий серый кабель и подключить нормальный длинный кабель купленный тобой в магазине прямо от модема, роутера или что там у тебя до компа.

Sims Noname

а что за кабель? про цвет я уже понял, витая пара?

Ирина Игонина

Нет, это витая пара. соединить кустарно невозможно

Оксана Исаева

можешь
п. с. поставь WI-FI и мозг не парь

Евгения Таранова

10-15 метров кабеля будут стоить рублей 200 это максимум. Соединить тоже можно, но скорость может упасть до нуля. Витая пара хитрый кабель. Жилы в нем хитро переплетаются, что бы гасить помехи, наводки и тд и тп.
Вывод: Бери 200 (на всякий случай 300 рублей) и иди в магазин за кабелем. Как правило там его и обжать смогут (конекторы рублей по 15 будут)