Алексей Петрыкин

помогите сделать бочонок

хочу сделать бочонок объемом 3л и 5л
какими тогда должна быть высота диаметр дна и деаметр середины бочонка, ника не могу сообразить.. .

Морсик

ответ прост померей 5 литровую бутылку и потом наскольно увеличеш диаметр центра на столько уменьшай диаметр краев и получится средняя диаметр как у бутылки делай высот=у такуюже и все

Max Gusev

Возьми 3-х и 5-ти литровые стеклянные банки и измерь. Удачи!

Дмитрий Хаимов

формула объёма цилиндра тебе в помощ