Елена Тишкова

помогите пожалуйста вариант 1

Сергей Александрович

2)
а) подставь в уравнение вместо Х соответственно (-х) , если функция не поменяет знак. она - четная относительно вертикальной прямой в системе координат (сложить по этой прямой и все точки графика совпадут) .
б) после подстановки (-Х) в уравнение знак всей функции поменяется на минус, то она будет нечетной. Т. е. при повороте графика вокруг начала координат по часовой стрелке, точки графика в 1 и 3 отделах системы координат совпадут.