Илья Климов

У вас были или есть в окружении люди. которые взяли ипотеку, но через какое-то время стали неплатежеспособными?

Что дальше было с жильем, которое они взяли в эту самую ипотеку?
В прошлом году летом в июле продала соседке комнату в коммуналке. Женщина. купив две других комнаты очень удачно, спала и видела себя хозяйкой трехкомнатной квартиры. Но мою взяла в ипотеку. Потом еще говорила, что в ней она сделает хороший ремонт (сын хотел, чтоб это была его комната) , балкон приведет в порядок, во всех окнах своей уже квартиры поставит стеклопакеты. Даже, когда мы еще не совершили сделку, брала у меня ключ. чтоб вызвать замерщика.
А уже после примерно 3 месяцев после сделки начала меня беспокоить, чтоб все в зад вернуть, выплаты она осуществлять не может. Ну я ей сказала, что надо. Она отстала. А не так давно, проезжая мимо бывшего дома. увидела, что балкон как был, так и есть обшарпанный и другие окна такие же.

Sergej Ustinov

...корыстолюбивых небо сталкивает, но.... теперь всё это не имеет никакого значения+

Кристина Морарь

рассказывать не стану конкретно, но это значит что кто-то узнал об этом и помешал им в их делах. Наверняка это чьи-то козни. 99,99999 %
это значит, что люди, которые хотели эту квартиру, не совсем благонадежны, я имею в виду что они хотели расширить квартиру скажем только ради себя, а не ради своих детей, не для продолжения рода. . .Может кто-то мешает деньги заработать. А может быть они просто еще не накопили достаточно средств, хотят шикарный ремонт, работают видимо на это.

Aртем Гиваргизoв

Да были, их трое.

1) Семья взяла в ипотеку квартиру, через три года не смогли платить, банк забрал квартиру, и они начали жизнь с нуля.

2) легкомысленный парень взял в ипотеку виллу! И не платил вообще, его выселили. Живет у друзей, знакомых, снимает.

3) Похуже. Моя коллега по работе имела хороший, но ветхий дом от папы, и у нее была сестра. Две дуры уговорили папу продать дом, чтобы купить квартиру в центре столицы, и взять в ипотеку такую же сумму, сколько стоит дом. Обещали папе все самое лучшее. Папа поверил дочкам и доверил все документы. . Чтобы сделать генеральный ремонт, сделать (восстановить) документы для продажи дома, которых не было у папы, потерял их, прогулять эти деньги в свое удовольствие.

Надеялись продать дом, и купить квартиру. Меньше заботы.

Коллега с сестрой должны платить ипотеку пополам. А ее сестра гуляла, и не платила пополам ипотеку. Коллега давала ей деньги, чтобы сестра отнесла в банк для ипотеки, а она обманывала коллегу и гуляла на них целый год! Банк сообщил не сразу, а через год! Странно.

Дошло до того, что банк решил продать их дом, продали дом. Коллега и сестра получили копейки, и потеряли все, и сейчас снимают жилье.

Лучше они вообще не брали бы ипотеку, и жили бы в старом доме! А папа молчит, старенький очень. Две дуры просрали папин дом и получили копейки вместо будущей квартиры. И папа тоже дурак, сейчас жалеет об этом.

Ирина С

И не один пример есть. У знакомой её приятельницу сейчас выселяют. Была старая двушка. Они с дочкой не потянули. Дочь в другой город уехала, её выселяют в никуда (долго жила, т. к. банк не мог продать квартиру) . Возраст либо предпенсионный, либо на пенсии недавно. Ещё 2 кота.... И нашу общую коллегу давно уже выселили. Той чуть за 50. Она свою гостинку на однушку поменяла, маму забрала. Условие было вместе с сестрой платить. (мамина квартира сестре осталась) . Не потянули... А соседке просто сдать комнаты в аренду и платить ипотеку. Приятельница знакомой тоже могла так сделать. Поздно!

Руслан Выгодин

нет, не знаю лично таких..

Алексей Микус

Мои соседи молодая семья с ребенком и "животиком" взяли двухкомнатную. Когда поняли, что не тянут, сдали квартирантам, а сами переехали к родителям. Родился второй малыш, погасив часть ипотеки за счет материнского капитала, вернулись в квартиру. Сейчас все нормально, продолжают выплаты, попутно купили уже вторую машину