Санек Гедин

А вот в Канаде родственник говорит, что там учитель и врач самые уважаемые профессии. а у нас обслуживающий персонал?

я учитель английского-вот думаю ехать или нет-говорит поможет

он сам врач, доктор наук

я то уважаю -все поколение учителей

а кто у нас квалифицированный?

Armine Movsisyan

Он просто тебе врет, чтобы себя перед тобой возвысить. поедешь учителем, а вернешься уборщицей офисов.

Алла *******

а они и есть обслуживающий персонал. Учат, чему хотят. с организмом обращаются, ка кхотят и при этом не несут никакой ответственности, если ошибутся. Я согласна их очень уважать, если в уголовный кодекс внесут статьи за педагогическую и врачебную ошибку. Уважать бенаказанность не могу - это неправильно.

Граф Дракула Граф Дракула

Это действительно очень важные профессии, и очень важно чтоб труд учителей и врачей хорошо оплачивался, в Корее я знаю, учителям платят среднюю зп 1500 долларов и эта зп не считается высокой, надеюсь в будущем труд учителей и врчей тоже будет достойно оплачиваться

Юрий Кальянов

Почему Вы лично не уважаете врачей и учителей?
Может быть вся куйня именно в том, что отдельные граждане России, такие, например, как Вы, не уважают ни врачей, ни учителей?

Алексей Абакумов

Езжайте. только вы там не будете учителем, вы там будете максимум обслуживающим персоналом.

Леха Рощенко

Да, у нас всё очень печально. Врачи и учителя этой стране не нужны.

Виктория Бойко

В Канаде все профессии уважаемые. Чтобы быть учителем не обязательно заканчивать универ. Так что эта профессия сродни любой другой. А вот чтобы стать врачем нужно взять кредит на оплату учебы. Зачастую люди выплачивают этот кредит еще 10 лет после окончания универа. Так что люди скорее им сочувствуют чем завидуют.

Луиза Никонорова

Вы действительно - обслуживающий персонал.... Обслуживаете министерство образования и министерство здравоохранения.... Учить и лечить у вас на втором месте.... Сельский фельдшер и учитель в прошлом веке пользовался большим авторитетом, а знаете почему?... Потому, что не за деньги работали, а дело делали....

Tohir

По утверждению экономистов врачи. учителя относятся к непроизводственной сфере. которую иногда называют сервисом, а там уже недалеко до вольного перевода как "обслуга, обслуживающий персонал"...В отличии от полиции и военных, которых по этому определению тоже можно отнести к обслуге, врачей и учителей учат не бить в лоб при необходимости. а учат тактично молчать и выполнять свои обязанности...

Оля Работяга

В России тоже так было.

Катя Козина

ТО есть на самом деле ты спрашиваешь, почему в Канаде учителям платят больше чем в РФ? ))
Так ты сравни все цены и стоимость недвижимости.

Светлана Щевелёва

Ехать или нет. Вам решать.
Что касается врачей и особо учителей. то не за что у нас их уважать. Во всяком случае сейчас. Ну а там.. . не знаю как там в Канаде, а скажем в США врач просто довольно неплохо по их меркам зарабатывает. Соответственно дохода к нему и отношение. , вот что бы учителей особо уважали не слышал. однако не исключено.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

у нас врачи как педагоги не такие квалифицированные как на западе. Врачи берут взятки, больницы обходятся дороже чем частные клиники, а учителя разве они учат детей одни слова, только болтают между собой. А вы знаете что они работает и после пенсии, а потом их не выгонишь от туда, а один учитель в 90 лет еще работает. А потом говорят почему молодежь такая тупая.

Иришка

Одно ("уважаемые профессии") не исключает другого ("обслуживающий персонал"), в нормальном обществе.