Анжела Сантьяго

В каких случаях в очень мерзком, неприятном и негативном для вас.. . вы пытаетесь найти что-то хорошее? И пытаетесь ли?

Павел Мальков

Обычно не пытаюсь искать, просто отметаю в сторону ненужное. Не зацикливаюсь на том, что не нравится, если это не удается изменить или найти причину такого негативного личного восприятия.
Лучше, как пчелки лететь к цветам и делать из их нектара мед. Из другого мед сделать не получится.

Константин Жевнеров

Среди гнилых овощей выбрать хорошие. Так чтоб руки не запачкать.)

Игорь Романьчев

Плохое быстрее бросается в глаза, поэтому надо поискать хорошее в любом человеке

Станислав Барбашов

Ну когда страсть пылает...) . Ну или приступы садизма или мазохизма ищу наслаждений.

ОК
Олег Коробов

оно всегда есть. нужно только иметь мудрость.

Валерия

Уже давно не стараюсь, простите, в навозе искать жемчужное зерно.

Оля Дембицкая

нет у Бога плохого и хорошего
Есть только средства для нашего спасения
Иногда это тяжкие болезни, скорби, испытания
Православное мировоззрение освобождает от оценки посланных Богом испытаний.
Слава Богу за всё - и за боль и за радость.