Надежда

посадил акб он простоял сутки при минусовой темп. померял вольтаж 8в его можно зарядить или двум банкам писец?

Елена Сафарова

8 вольт - это не значит, что отказали 2 банки. Это просто АКБ разрядился до такого напряжения. Это очень сильный разряд. Соответственно плотность при таком разряде очень низкая, в районе 1,10. А это значит, что при отрицательных температурах возможно замерзание электролита в лед. Что не очень-то и хорошо. Но надо пробовать заряжать. Ставь на зарядку, малым током и контролируй плотность. Должна подняться до 1,27-1,28. Процесс может быть долгий, до 2-3 суток. Кстати с такого малого напряжения не все зарядные ус-ва могут начать заряд. Так что если твой зарядник не начнет заряжать, пугаться не стоит. Если это произойдет, то как тогда зарядить? Это уже другая тема.

Ан
Анна

Вскрытие покажет. Сначала попытка зарядить

Екатерина Сазонова

Попробуй зарядить. Банки проверяютя по плотности электролита

Сергей Таширов

Вот это логика - ЖЕЛЕЗНАЯ!!!! По два вольта на банку, значит при разряде до 8 вольт - умерли две банки))))))))))))))) ) Заряжай нормально и не парься, если конечно он ещё живой и плотность после полной зарядки померять не забудь

Рустам Качинкин

вот для такого варианта купил СТЕК -заряжает авто малым током и когда уезжаю надолго и просто на 5-6 часов.. в вашем варианте он самое то)) ) удачи

Ланда Плиева

Лучче толкни машину с ним и генератор сразу сгорит