Ал
Алёнка

На сколько Ампер выставить зарядное устройство, чтобы зарядить дохлый АКБ 55ач и сколько времени. стоит уже сутки на 4 Ам

Ми
Михаил

Да пора уже и снять бы...

Юра Григорьев

В принципе нужно 5,5 А выставить, но можно 4 и подольше. Сутки это уже перебор. Умер он. Ну если только еще проверить плотность если есть возможность.

Anna Berry

Примерная формула

Дмитрий

разделите 55 на 4 и получите время в часах, которое он должен был простоять на 4А. ну или пока не закипит, но это опасно (можно и покалечить аккум)

товарищу сверху: а вы уверены в этой формуле? откуда умножение на 2 взялось?

Максим Цыбин

если старый проще выкинуть. . если новый пусть так и стоит еще сутки...

Алёна Калинёва

оччень скупой ты на слова. В чем заключается дохлость, какое при этом напряжение, какова плотность электролита. Если засульфатирован то нужно заряжать еще меньшим током может в пол-ампера, соответственно больше времени.

Ульяна

Заряжают обычно током 1/10 от емкости то есть 5 ампер, 4 А то же пойдет, конец заряда обычно считают когда начинается газовыделение (закипание) электролита, хотя на этот счет мнений мног, чем дольше время до закипания тем живее аккумулятор.

Алексей Тумаков

Кротковременно 6-7 ампер а потом на 4 оставить на 6 часов.

Евгений

1/10 -это если аккумулятор не старше одного года! Если старше, не выше 4А. Это закон! С возрастом ёмкость уменьшается, отсюда и снижение зарядного тока. Если он не заряжается, значит или обрыв цепи в самих батареях, или полная сульфатация. Но если он старше двух лет, то смело в утиль. Конечно, при правильной эксплуатации, аккумулятор ходит четыре-пять лет.