Ирина Павлова

какое праздничное блюдо можно сделать из конины мякоть. рецепт

Аида Турсуналиева

блюдо - лошадь на лугу. потушить с томате, с овощами, выложить аппетитной горкой на большую терелищу, с листьями салатов всяких

Евгения Федотова

если кусок большой да еще с жирком-запечь целым куском обмазав солью перцем и добавив пряные травы типа прованских-тимьян розмарин (только в меру) нашпиговав чесноком-как буженину.
время приготовления зависит от веса мяса-примерно час пятнадцать если килограмма 2 запекать на среднем уровне при 180-200 сначала прикрыв фольгой. потом убрать фольгу и поливать соком для румяной корочки.

потом можно на противень добавить картошку половинками-минут за 25 до готовности.
вкуснятина.

Серёга Ашихин

лошадку... жалко

Константин Самойлов

любое как из говядины

Екатерина Сайганова

Перемяч - национальные татарские беляши. . Рецепат пошаговый с фото. Так готовили мои мама, бабушка, тетя, только добавте в фарш немного воды, что бы был сок в готовых перемячах. http://smak.ua/ru/recept/i-107121/peremyachi.html

Иван Жучков

Зур Бялеш

Смешать в миксере сметану, соль, соду, молоко, 1 ст. отрубей, подсыпая остальную муку и отруби вымесить тесто, накрыть плёнкой и отставить на час. Тем временем мясо и картофель нарезать кубиками размером с горошину (5-7 мм) , мелко нарезать лук, посолить, поперчить, перемешать. Тесто разделить на 2 неравные части. Раскатать большую до толщины 4-5 мм, выстелить тестом чугунную сковороду, обрезать лишнее, выложить начинку и сверху мелко рубленные кусочки жира. Раскатать второй кусок теста чуть тоньше, накрыть начинку, защипать края теста. Ножом в центре пирога сделать отверстие, надрезав тесто крест-на-крест на 2 см и отогнув края внутрь. Слепить шарик из теста большего размера. Выпекать пирог в духовке при температуре 200°C в течение 30 минут, затем через отверстие в пироге влить горячий бульон, заткнуть шариком из теста, выпекать ещё 2 часа при температуре 130°C. Выключить духовку, дать постоять 30 минут. Подавать, разрезав крышку пирога по числу персон, раскладывая содержимое по тарелкам или так, как есть, в сковороде.

На 2-4 порции400 г конины (окорок) ; 70 г конского сала; 2 картофелины; 1-2 луковицы; ½ ст. бульона (лукового или мясного) ; 1 ст. сметаны; 1 ст. молока; по 1½ ст. муки и отрубей; 50 мл. топлёного масла; ½ ч. л. соды; 1 ч. л. соли, чёрный перец

Марина Кузьмина

А коровку не жалко?