Евгений Рубцов

рецепты походных блюд уральской тайги

Ольга Матвеева

Походные супыГлавное отличие походного супа от городского – это не первое блюдо на обед, а единственное. Отличия походного супа от походной каши не столь существенны как в городе, особенно в консистенции. Главное отличие – это большее количество ингредиентов. Не правда ли, холодильник атлант двухкамерный - это интересно? Супом является любое блюдо приготовленное в мясном, рыбном или овощном бульоне. Дословный перевод немецкого слова "суп" на русский означает – "похлебка", то есть еда, которую нужно хлебать заедая хлебом. Супы человек научился готовить еще в каменном веке, после изобретения водонепроницаемой посуды, используя для их заправки сначала малосъедобные остатки пищи – кости и коренья. Древние супы были скорее кашей, приготовленной на воде, прозрачные супы на основе бульонов появились всего 2-3 века назад. Долгое время суп был исключительно пищей бедняков, на стол знати он впервые попал в Испании. Испанские королевские повара и создали большинство существующих рецептов приготовления супов. 1. Овощной суп– две дневных нормы сушеных овощей– одна дневная норма лука и чеснока– одна дневная норма специй и перца– одна дневная норма вермишели или риса– 75% дневной нормы топленого масла– 40% дневной нормы соли80 грамм60 грамм12 грамм160 грамм60 грамм11 граммбольшие мужские туфли для депутатовВначале из сушеных овощей готовится овощной бульон, затем в него добавляется слегка обжаренный в топленом масле лук. Потом в посоленный бульон кладется вермишель или рис, и суп варится до полной готовности. В снятый с огня суп добавляются специи и перец. И вермишель и рис должны быть быстрого приготовления. Суп нужно есть, заедая бутербродами из ржаных хлебцев с ветчиной или утиным паштетом. Обед с овощным супом – это довольно легкий обед, после него можно сократить время послеобеденного отдыха. По причине легкости его можно есть в дни, когда идет большой набор высоты, а поскольку послеобеденный отдых после него может быть укорочен, его можно есть в штурмовые дни.

Знаменитый немецкий суповой концентрат гороховый суп "Erbswurst" производится с 1867г. Гороховый суп с момента своего появления всегда готовился из сушеного гороха, это можно сказать первый походный суп человечества. Гороховый суп – это традиционное блюдо русской и немецкой народной кухни. Но в Германии гороховый суп – это суп-пюре, в России – это прозрачный суп. Гороховый суп один из первых концентратов, придуманных человечеством. Был изобретён в 1867г. Иоганном Генрихом Грюнебергом, на основе старинного прусского рецепта (основные компоненты горох и говяжий жир) . Во время франко-прусской войны военное министерство Пруссии построило большой завод и произвело 5000 тонн этого концентра для действующей армии. В 1889 году лицензию купила компания "Knorr". Продукт без каких-либо изменений производится до сих пор и пользуется большой популярностью. Одна упаковка весом 150 грамм содержит 6 таблеток, каждая на одну порцию, для приготовления одной порции нужно 250мм воды.

А лучше щёлкни по синей строке.

http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепты+походных+блюд+уральской+тайги&clid=1972098&lr=101459

Дмитрий Грачев

Тебе это не понравится.

Юлічка Казіева

берешь медведя за тушу...

Вовчик Хакер

Уха является одним из древнейших блюд русской кухни, но на момент возникновения, оно не являлось характерным и уникальным блюдом русской кухни, каким является сейчас. По известным источникам ухой в XI—XII веках называли любой суп, из чего бы он сделан ни был. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]